До юбилея ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР осталось

26.11.2019

Родители погибшего на производстве работника смогут получить его страховку

26.11.2019
Закон уточняет список тех, кто имеет безусловное право на единовременную страховую выплату в случае смерти застрахованного лица.  Теперь такое право кроме несовершеннолетних детей и супругов будет предоставлено и родителям.
Также предусматриваются изменения юридико-технического характера в части разделения правового регулирования по субъектному составу лиц, имеющих право на получение единовременной страховой выплаты в связи со смертью застрахованного и ежемесячной страховой выплаты по аналогичному основанию.

Как пояснил замминистра труда и социальной защиты Андрей Пудов, введение соответствующего положения позволит улучшить социальную защиту родителей, потерявших сына или дочь в результате несчастного случая на производстве.

Источник — http://duma.gov.ru