До юбилея ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР" осталось

23.03.2021

МНОГОДЕТНЫМ ИЗМЕНИЛИ ПРАВИЛА ВЫХОДА В ОТПУСК

23.03.2021
Сотрудники, у которых трое или больше детей в возрасте до 18 лет, с 20 марта 2021 года смогут брать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для себя время, сообщает «Солидарность».
Такое правило будет для них действовать вплоть до тех пор, пока младшему ребенку не исполнится 14 лет. В статью 262.2. Трудового кодекса об «Очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей» внесли изменения. Ранее отпуск в удобное время могли получить сотрудники с тремя и более детьми в возрасте до 12 лет.
Депутаты Госдумы также обсуждают изменения в Трудовой кодекс, согласно которым может быть увеличена длительность дополнительного отпуска, предоставляемого за работу по ненормированному графику. Сейчас в ТК предусмотрен дополнительный отпуск от трех дней. Хотя в данном случае возможно предоставление и большего количества дней в счет отпуска, работодатели, как правило, ограничиваются прописанными тремя днями вне зависимости от нагрузок работников.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»