До юбилея ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР" осталось

27.01.2021

Антитела без паспорта

27.01.2021
Власти региона не имеют планов по введению так называемых ковидных паспортов или других форм, которые подтвердят прохождение через вакцинацию от COVID-19. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер на совещании с главами муниципалитетов.

По словам главы региона, такая возможность не рассматривается, а делить людей на тех, у кого есть антитела и у кого их нет, никто не собирается. Важно сосредоточиться на создании коллективного иммунитета.

«Вакцинация и создание широкой доступности вакцины – это основной приоритет, на котором мы сосредоточим наши усилия, в том числе на разъяснительной и организационной работе по вакцинации. Главная цель – это ускоренное формирование массового иммунитета к коронавирусу, как следствие, снижение уровня заболеваемости, госпитализации, а значит, и возможность поэтапного снятия ограничений», - отметил глава региона.

Источник - Федерация профсоюзов Челябинской области